воскресенье, 17 мая 2015 г.

Мамины сокровища

Доброй-доброй ночи всем полуночникам))

Села писать пост, который планировала опубликовать еще неделю назад! Времени катастрофически не хватает… С приходом теплой погоды мы с мальчишками стали больше времени проводить на улице (по 4-6 часов) - восполняем пробелы зимних прогулок - набираемся витамина Д)) 

Пришла я с коробочкой для маминых сокровищ! 



Моя коробочка немного иная по наполнению, не стала делать много маленьких коробочек и обязывать мамочку сохранить то, что возможно ей и не нужно! Ведь у каждой мамочки свои сокровища! Кто-то обязательно сохранит тест, а кто-то скажет: "Фу, туда же пипи делали!")) Кто-то сохранит пупочки или прищепочки от них, а для кого-то это продукт жизнедеятельности в утробе матери и не представляет  особой важности! Вобщем, тут каждому свое) У меня, например, точно сохранились  тесты, бирочки, локоны, сОсочки, носочки, серебряные ложки на первый зубик. Я мамочка ужасно сентиментальная и все эти мелочи всегда вызывают во мне умиление и воспоминания: какими сладкими крохами были мои мальчишки)) Но еще бОльшими воспоминаниями служат записи о малыше или малышке. Неважно, расписаны они по месяцам или по особым датам и случаям, но они и есть истинные "мамины сокровища"… 
И эта коробочка  наполнена особой любовью ко всем милым штучкам! Цветочки, гипсовые рамочки, шебби ленточки, ягодки,  шитье, веточки - все то, что я люблю и всегда готова добавлять в свои работы) 





А вот и само наполнение - разделение на две части: в одной из которых лежит маленький нежный бук для важных записей мамочки, во вторую половинку можно сложить памятные мелочи, а на верхней крышке кружевной карман для фото)

Бук размером 10х15, есть разделители из скрап-бумаги, туда можно вклеить фотографии, а еще...


… вклеивать слова из чипборда, как дополнительное уточнение и украшение)) Чипборд вложу в коробочку, чтобы будущая хозяйка сама могла вклеить и украсить свой бук)

Листы бука немного окрасила спреями, чтобы совсем не было скучно)


С Коробочкой покажусь в  Арт-клубе "VIVA LA VISTA" в арт-задании: "Мой выбор!"
Мой выбор: бело-розовая палитра, цветы, шебби ленточка. 




А также приму участие от блога Дивные штучки в задании №122 "Альтернативный подход к маминым сокровищам"




На этом все) Всем спокойной ночи)

10 комментариев:

  1. Ой, как мне нраааавится!!! Прям нееежно и так спокойно-стильно! И правда, чудесная вещица!!!! Несмотря на то, что я совсем не цветочная душа, мне захотелось ее иметь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я тоже хотела спокойную сделать, просто и нежненько)) А гипсовое окошко узнаешь?) Распродажи творят чудеса))

      Удалить
  2. Ой, Алсу, какая прелестная коробулька получилась!) Мне тоже нравятся коробки без маленьких внутри) клади, что хочешь)) и блокнот классный!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо) Лично я очень уставала бы от открывания и закрывания кучи коробочек))

      Удалить
  3. Какая здоровская вещь получилась)))нежная и сильная. Настоящий альтернативный подход к маминым сокровищам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ильмира, спасибо) мне кажется удобней, если открыл коробочку и все перед тобой))

      Удалить
  4. Замечательная сокровищница!!! Красотень!

    ОтветитьУдалить
  5. Алсу, замечательно! И красота и альтернативный подход! Спасибо, что вдохновляетесь с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить