воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Дебют года!

Добрый-добрый вечер, друзья!

Набираю текст поста и сама не верю, что решила участвовать в конкурсе Тани Дудкиной "Дебют года"!!!




Увидев старт конкурса загорелась сразу , даже проверила подхожу ли по условиям конкурса))) но потом заболели оба сына и уже решила, что участвовать не буду,  но буквально за предыдущую ночь сделала таки свою работу) 

 Ну, а теперь немного обо мне) Меня зовут Алсу, мне 26 лет, живу в городе Казань. У меня есть любимый муж и два замечательных сына) 



Скрапбукингом увлеклась еще в конце 2012 года, в 2013 скупала материалы, в мае 2014 выложила свой первый альбом в контакте. Именно альбомы больше всего люблю делать! Альбом для меня большой проект, который рассказывает историю, хронологию событий и вообще рассказ о человеке: будь то детским, семейным или мужским альбомом.  Что касается стиля, то мне ближе шебби, американский и эко стили. Очень люблю микс-медиа, но пока с этим стилем мы на "Вы"))) Хотя попытки совершенствования не оставляю)) В скрапе для меня важно найти свой стиль, собственный, но пока что работаю над этим))) 

По условиям конкурса должна показать 4 свои любимые работы, хоть альбомы люблю больше всего, но покажу не только их)) 










5 работа должна быть сделана специально для конкурса и раскрыть фразу "Быть мной".
Признаться честно меня немного смутили эти слова... я довольно таки самокритичная, ранимая, иногда сомневающаяся и нерешительная особа, а тут надо было еще раскрыть себя) Да и фотографий со мной для работы не было. Но этот вопрос мне помог решить мой старший сын Артур, взяв на себя работу моего фотографа)) После того, как фото были распечатаны, встал вопрос о самой работе.  Еще с начала конкурса я решила, что работа будет про меня и мой внутренний мир, а не про жену или маму))) Так как время было немного потеряно, идею своей работы пришлось поменять. Вот тут я подошла к мужу с вопросом: какая я?))) Муж сразу же ответил: "Ты чудесная, но часто летаешь в облаках, наверно сказывается 6 год декрета, да шучу я, шучу!" Но в каждой шутке есть доля правды.. Скорей всего моя мечтательность и частая задумчивость его подтолкнули на такую мысль... а меня его слова на создание работы для конкурса)

Для своей работы выбрала нежные цвета - мне они больше близки по духу на данный момент. С помощью фатина хотела придать большей воздушности и легкости, а цветочки добавили нежности в работу...



... Мои крылья пока развернуты в разные стороны, но я мечтаю, что придет время, размахну свои крылья и полечу к исполнению своих мечт, желаний и задумок....


.... а пока... запомню свои 26, как яркий, но в то же время нежный период моей жизни.... 



Большое всем спасибо, кто дочитал мой пост до конца) 
Желаю всем участницам удачи и неиссякаемого вдохновения!!


31 комментарий:

  1. Наша нежная, наша романтичная, тоненькая и при этом очень сильная Алсу!!! Ты молодец, что решилась! Твои работы очень нежные и потрясающе воздушные. А страничка о тебе чудо! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая!! Спасибо за теплые слова, за поддержку, она мне сейчас очень важна!!!!

      Удалить
  2. Алсу!!! Увидела альбом и в голове мысль "Это же альбом Алсу с моего СП" :) Отличная заявка! И страничка очень классная! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо)) А альбомчик мой любимый;)

      Удалить
  3. Алсу, приятно познакомится! Мне осень понравились работы: особенно миксовая открытка для мужчины и рассказ о себе: трогательный, нежный и воздушный, как и сама работа о себе! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, взаимно)) Спасибо за теплые слова)

      Удалить
  4. Очень хорошие работы!!! И фото и композиции - все прекрасно! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво))) удачи вам)

    ОтветитьУдалить
  6. Алсу, очень понравились ваши работы. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые работы, твои зимний я просто обожаю. Правильно муж говорит-легкая и воздушная.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличные работы! Конкурсная страничка — просто шикарна! И очень трогательна. Действительно, яркая и нежная одновременно. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хасият, большое спасибо, мне очень приятно!!

      Удалить
  9. Какие красивые работы, Алсу!! Ты такая разносторонняя: умеешь делать как и нежную, так и брутальную работу!:) Желаю тебе удачи!! Ты-большая молодец!)))

    ОтветитьУдалить
  10. А страничка с тобой получилось такой чувственной и нежной..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльза, большое спасибо за теплые слова, мне безумно приятно!!! И очень рада, что мои работы нравятся))))

      Удалить
  11. Сюда можно придти и за нежностью, и за силой... Очень всё понравилось!
    Удачи !)

    ОтветитьУдалить
  12. Алсуш, как я пропустила твою заявку?! Только увидела, что и ты участвуешь! Как я рада, твои работы очень красивые и нежные!... желаю тебе успехов!!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алия, решилась)))) Спасибо за поддержку, удача нам всем нужна ;))

      Удалить
  13. Алсу!!!!!! у вас прекрасные работы!!!!!!!!! у меня даже язык не поворачивается называть это работами новичка )))
    Покорил альбом "Наша доченька" - так аккуратно, но так нестандартно!!!!!! в зимнем крафтовом альбомчике первый разворот вообще наповал сразил - очень гармоничный (в остальных есть недочёты по композиции, но этот - супер!!!!!!) Открытка - бомба!!!! нереально круто и попросту необычно!!!!!!!! холст с фото сына - нежность и любовь... очень красиво! а конкурсная работа - сочетает в себе красоту и тайну, нежность и скромность. Я бы добавила туда контрастных деталей под цвет платья на фото... Это было бы грамотнее, но и сейчас она так красива, что не хочется ничего менять и что-то критиковать )))
    Я желаю Вам удачи, Алсу!!!!!! у Вас есть это "чувство скрапа", без которого ни одной из нас ну просто никак ))) от души желаю Вам удачи, успехов и вдохновения!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, большое спасибо за подробный комментарий!!! Мне безумно приятно, что Вы просмотрели мои работы и дали советы!!! Я очень ценю такие комментарии, в них и есть "своеобразное обучение", потому что можно посмотреть на свои работы под другим углом!)) Спасибо за теплые слова, за слова поддержки, для меня они очень важны и ценны!!!)))

      Удалить
  14. Посмотрела бегло на фото и в голове мысль: совсем девочка!
    Прочитала текст,а это мама двух сыночков!! Отлично выглядите,Алсу!!!
    Работы тоже выше всяких похвал!!! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибочки за девочку)))) Мне очень приятно))) Но и за слова поддержки отдельное спасибо, они для меня очень важны!!!!

      Удалить